Благодарственный молебен по случаю 25-летия образования Майкопской и Адыгейской Епархии


26 февраля 2019

26 февраля, во вторник 2-ой приуготовительной седмицы к Великому посту, о блудном сыне, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил праздничный молебен в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

В этот день Майкопская и Адыгейская епархия отмечает 25-летний юбилей.

На богослужение прибыли клирики Первого Майкопского, Второго Майкопского и Даховского благочиний.

Во время молебна были вознесены молитвы о всех ныне здравствующих архиереях, трудившихся на Майкопской кафедре, священнослужителях и мирянах.

После отпуста к духовенству и прихожанам с архипастырским словом обратился Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский.

Владыка поздравил всех с юбилейной датой и поблагодарил за разделенную молитву в этот день.

Его Высокопреосвященство выразил благодарность тем, кто верой и правдой трудился в непростые годы на благо Майкопской и Адыгейской епархии.

Нынешнему духовенству владыка Тихон пожелал быть добрыми пастырями, сеять слово Божие в сердца людей приходящих в храм и быть примером для них.

Управляющий епархией поблагодарил казачество и прихожан, которые участвуют в богослужениях и являются неотъемлемой частью полноты Церкви.

В завершении своего слова Его Высокопреосвященство пожелал всем крепкого здоровья, мирного неба над головой, изобилия благодати Божией и Его заступничества на протяжении всего жизненного пути.


Читайте также: