В канун Рождества Христова во всех исправительных учреждениях Адыгеи прошли праздничные богослужения


09 января 2019

Начиная с 1 января 2019 года священники Адыгейской и Майкопской епархии Русской православной церкви проводили праздничные богослужения - литургии и беседы в церквях и молельных комнатах, расположенных на территории колоний. 

Осужденных прихожан священники поздравили с Новым годом и Рождеством Христовым, зачитав поздравления от Святейшего патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона. 

7 января 2019 года окормляющий учреждение священник Дионисий и помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иеромонах Евсевий отслужили молебен в следственном изоляторе №2.

  - В преддверии праздника Рождества Христова священники посетили все исправительные учреждения Адыгеи. Уверен, что в эти дни слово Божие необходимо для оказавшихся в заключении, именно оно не дает им отчаяться, позволяет с надеждой смотреть в будущее. В ближайшее время запланировано выступление церковного хора кафедрального собора епархии в колонии-поселении № 6, а положительно характеризующимся осужденным в светлый праздник Крещения будет предоставлено право посетить праздничную литургию,  – рассказал иеромонах Евсевий.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея


Читайте также: