Продолжается прием работ на I (региональный) этап XIV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».


15 марта 2019

Продолжается прием работ на I (региональный) этап XIV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс проводится Русской Православной Церковью и Министерством Просвещения Российской Федерации при поддержке Администрации Президента Российской Федерации. Целью данного Конкурса является укрепление взаимодействия церковных и светских ситем образования через выявление и распространение лучших методик воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодежью. В Конкурсе могут принять участие представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

В 2019 году педагогические разработки принимаются по следующим номинациям:

  • За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения;
  • Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи;
  • Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), Основы православной веры (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом);
  • Лучший образовательный издательский проект года.

Для участия в I региональном (республиканском) этапе Конкурса необходимо до 30 марта 2019 года (включительно):

  1. прислать подготовленные работы на бумажном носителе в государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Адыгея «Адыгейский республиканский институт повышения квалификации»
    (г. Майкоп, ул. Ленина, 15);
  2. загрузить свои работы в электронном виде на интернет-портал: http://comp.podvig-uchitelya.ru.

Информация о Конкурсе размещена на официальном сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации http://pravobraz.ru в разделе “Конкурсы”- “За нравственный подвиг учителя”. Контактный телефон +7(962)769-24-69, e-mail: pravobraz01@mail.ru.

Положение о конкурсе

 


Читайте также: