Икону с частицей мощей блаженной Матроны Московской выставят для поклонения верующих в Майкопе


04 марта 2019

В преддверии дня памяти блаженной Матроны Московской на территории Свято-Троицкого кафедрального собора города Майкопа в храме Сергия Радонежского для поклонения будет выставлена икона почитаемой святой с частицей её мощей. В эти дни перед иконой будут совершаться праздничный молебен с акафистом.

– 6 марта в 9:30 будет совершен молебен с акафистом святой Блаженной Матроне, а в 17:00 – полиелей. 7 марта в 8:00 состоится Божественная Литургия, в 9:30 – молебен с акафистом святой блаженной Матроне, – рассказала руководитель отдела по связям с общественностью и СМИ Майкопской и Адыгейкой епархии Оксана Кулева.

В сам День памяти святой, 8 марта, в 9:30 будет отслужен молебен с акафистом святой Блаженной Матроне.

Матрона Московская – одна из наиболее почитаемых русских святых двадцатого столетия. Простая неграмотная крестьянка, слепая, обездвиженная, четверть века скитавшаяся по московским домам, привлекала к себе людей даром исцеления и предсказания, но самое главное – глубокой верой. Матрона Московская традиционно считается покровительницей семьи, молодоженов, ее просят об исцелении от тяжелых недугов.

К ней с многочисленными просьбами обращаются страждущие и тяжело больные, по-прежнему эта святая активно участвует в жизни нашей страны. Тысячи паломников ежегодно посещают гробницу с мощами святой блаженной Матроны Московской.


Читайте также: