Открытие Школы молодёжной коммуникации для православной молодёжи


21 апреля 2018

19 апреля 2018 в Российском государственном социальном университете прошло открытие Школы молодёжной коммуникации для православной молодёжи.

По благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Тихона, архиепископа Майкопского и Адыгейского в работе школы принимают участие руководители молодёжных центров Виктор Николаевич Колесник (Первоe Майкопскоe благочиниe) и Дмитрий Николаевич Глушков (Яблоновское благочиние).

Школа пройдёт с 19 по 22 апреля на базе Российского государственного социального университета (РГСУ) в Духовно-просветительском центре "София" Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря города Малоярославца Калужской области. Организаторы проекта – Синодальный отдел по делам молодёжи совместно с РГСУ. Основной целью Школы является повышение качества внутренней и внешней коммуникации православного общества.

В вводной лекции сотрудник Синодального отдела по делам молодёжи иеромонах Димитрий (Першин) отметил, что главной задачей православной молодёжи является свидетельство от полноты сердца и пробуждение интереса у своих сверстников к делам Церкви.

В завершение дня открытия Школы молодёжной коммуникации директор Центра православных медиа РГСУ Череховская Лидия Сергеевна и заведущий кафедрой журналистики Матанис Виктория Анатольевна подробно рассказали о предстоящих занятиях и познакомились с участниками проекта. После чего "школьники" поделились друг с другом текущими методами и инструментами работы молодёжных отделов епархий.

Руководитель молодёжного центра Первого Майкопского благочиния Виктор Колесник


Читайте также: