Члены Молодёжного центра Первого Майкопского благочиния принимают участие в VI Межрегиональном православном молодёжном форуме «Вера и дело»


20 августа 2018

Преображение Господне члены Молодёжного центра Первого Майкопского благочиния встретили на территории Свято-Успенского Старицкого мужского монастыря в 70 км от Твери.

С 18 по 22 августа в Свято-Успенском Старицком мужском монастыре проходит VI Межрегиональный православный молодёжный форум «Вера и дело». Тематика форума: «Социальное проектирование. Фандрайзинг». Участники форума получат практические навыки написания грантовых заявок, а также разберут кейс положительных решений, уже реализовавшихся ранее.

В работе форума по благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Тихона, архиепископа Майкопского и Адыгейского принимают участие руководитель Молодежного центра Майкопской и Адыгейской епархии Виктор Колесник и помощник руководителя Молодежного центра Владислав Тырников.

В Праздник Преображения Господня православные добровольцы приняли участие в Божественной Литургии. После открытия форума начали получать важные для практической работы молодёжного центра знания.

Первым в обучении, который привлёк внимание волонтёров из Адыгеи, стал семинар "Добровольчество как современная социальная практика" Николая Романенко. Ведущий отметил, что федеральный проект "Подари дрова" обрёл свою популярность на третий год: первые два – это вложение себя. Николай подробно объяснил, как, начав с 16 пенсионеров-бабушек, они доросли до 800 благополучателей. "Меня поразило, что Николай живёт своим долгом. Он говорит, что должен делать добро, хотя никто не принуждает его" – делится впечатлениями Влад Тырников.

В этот день в рамках форума прошли: обзорная экскурсия по территории монастыря, проведённая краеведом, членом Союза писателей Александром Владимировичем Шитковым; праздничный концерт от молодого композитора из Твери Ильи Аносова; деловые игры от бизнес-тренера с 11-летним стажем проведения образовательных программ по темам "Командообразование" и "Презентация проекта" Анастасии Соколовой. Далее ребят ждёт свободный обмен опытом реализации молодежного служения.

По окончании обучения делегаты от Адыгеи примут участие во встрече со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, которая пройдёт 23 августа в рамках III Международного православного молодежного форума в Москве.

Контактный телефон для справок о работе молодежного центра: 8 952 974 60 68. 
Мы в соцсетях: https://vk.com/molod_centr

Пресс-служба Молодежного центра Первого Майкопского благочиния


Читайте также: