Архиерейское богослужение во вторник Светлой Седмицы


18 апреля 2017

18 апреля 2017 года, во вторник Светлой Седмицы и день почитания Иверской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил   Божественную Литургию в архиерейском подворье Иверской иконы Божией Матери города Майкопа.

На богослужение в день престольного праздника прибыли клирики из различных приходов Майкопской и Адыгейской епархии.

На запричастном стихе Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла зачитал секретарь епархиального управления протоиерей Александр Афонин.

По заамвонной молитве было совершено славление с чтением молитвы Царице Небесной.

После отпуста к духовенству и прихожанам с архипастырским словом обратился Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский.

Владыка поздравил всех с Воскресением Христовым и престольным праздником.

Его Высокопреосвященство поблагодарил настоятельницу подворья монахиню Таисию (Оставчук) и сестер за труды положенные на этом святом месте.

Так же владыка Тихон преподнес подворью в дар архиерейскую панагию, которая впоследствии будет украшать старинную икону Божией Матери переданную из Свято-Воскресенского храма города Майкопа.

От лица всего подворья, сестер и прихожан монахиня Таисия (Оставчук) поблагодарила Его Высокопреосвященство за архипастырский визит и отеческую заботу.

По доброй традиции на паперти храма было сделано общее фото.


Читайте также: