Архиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца


19 декабря 2017

19 декабря 2017 года, во вторник 29-ой седмицы по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в храме святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских поселка Тульский.

На запричастном стихе проповедь произнес ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Вячеслав Лемешко.

По заамвонной молитве был совершен молебен с прочтением Евангелия и молитвы святителю Николаю.

После отпуста к духовенству и прихожанам с архипастырским словом обратился Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский.

Его Высокопреосвященство поздравил всех с днем памяти святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских и поблагодарил за радость молитвенного общения.

Владыка Тихон отметил труды настоятеля храма, архимандрита Антония (Яворского) в деле строительства Свято-Успенского кафедрального собора и активного развития жизнедеятельности прихода.

Так же Управляющий епархией поблагодарил настоятельницу архиерейского подворья монахиню Таисию (Оставчук) за визит и совместную молитву в день престольного праздника.

От лица прихода архимандрит Антоний (Яворский) поблагодарил Его Высокопреосвященство за архипастырский визит и преподнес букет цветов.

В завершении своего слова Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский еще раз поздравил духовенство, прихожан и паломников с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.


Читайте также: