Духовно-нравственное воспитание молодёжи


16 ноября 2017

14 ноября 2017 года, накануне Международного дня толерантности (терпимости), который отмечается ежегодно 16 ноября, в Политехническом колледже  МГТУ состоялась встреча студентов с представителями православной и мусульманской религий, посвящённая формированию духовно-нравственных ценностей через взаимодействие и партнерство религиозных конфессий в условиях межнациональной толерантности, приобщению подростков к нравственным ценностям и противодействию экстремизму. 

На встречу со студентами пришли: руководитель епархиального отдела по делам молодежи Майкопской и Адыгейской епархии диакон Артемий Фролов и заместитель муфтия Духовного управления мусульман Адыгеи и Краснодарского края по учебной части И.Б. Шхалахов. Они говорили о духовно-нравственном воспитании молодёжи посредством исполнения заповедей, о чтении Библии и Корана, об уважении к старшим и о правилах поведения мусульманина и христианина.

Представители религиозных конфессий предложили проводить такие встречи и в дальнейшем, выразив уверенность в том, что живой диалог с молодежью будет способствовать возрождению духовности в студенческой среде.


Читайте также: