Рождественские служения Преосвященного епископа Тихона


09 января 2016

В среду 6 января, в Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Управляющий Майкопской и Адыгейской епархии Преосвященный епископ Тихон в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа возглавил Литургию св. Василия Великого. Его Преосвященству сослужили настоятели всех Православных храмов города Майкопа и духовенство Свято-Троицкого собора.

+  +  +

Вечером 6 января Преосвященный епископ Тихон служил Всенощное бдение, а в сам праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Божественную Литургию св. Иоанна Златоуста в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа. За богослужением, на малом входе, за усердную службу и труды на ниве молодёжного служения был награждён набедренником Руководитель епархиального Отдела по делам молодёжи священник Вячеслав Лемешко.

По окончании богослужения наместник Свято-Михайло-Афонской Закубанской пустыни игумен Герасим (Буняев), сослуживший Божественную Литургию епископу Тихону, зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Затем с архипастырским словом к собравшимся обратился Управляющий Майкопской и Адыгейской епархии Преосвященный епископ Тихон. В своём слове он подчеркнул, что радость, которой преисполнены в этот день сердца верных Православных христиан, не может быть исключительно личной радостью каждого. Долг христианского сердца – поделиться великой радостью о Родившемся Богомладенце Христе с как можно большим числом людей, чтобы все пределы нашего земного Отечества, равно как и Отечества небесного исполнились Рождественским ликованием.

+  +  +

В пятницу 8 января, в попразднство Рождества Христова Управляющий Майкопской и Адыгейской епархии Преосвященный епископ Тихон возглавил Божественную Литургию в Свято-Воскресенском храме города Майкопа. Его Преосвященству сослужили настоятель храма митрофорный протоиерей Борис Малинка, клирик Свято-Троицкого собора города Майкопа иеромонах Исидор (Гахария), секретарь епархии протоиерей Александр Афонин и протоиерей Роман Малинка. Диаконский чин возглавил диакон Виктор Ерёмин. По окончании богослужения Преосвященный владыка Тихон поздравил прихожан с Великим праздником Рождества Христова, а также поздравил с 75-летним юбилеем супругу и верную помощницу настоятеля Свято-Воскресенского храма матушку Татиану Малинка, пожелал ей доброго здравия, крепости духовной, верной молитвы и преподнёс в дар букет красных роз.


Читайте также: