Архиерейское богослужение в праздник Покрова Пресвятой Богородицы


14 октября 2016

14 октября 2016 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы Преосвященнейший Тихон, епископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Покровском храме села Натырбово. Помимо престольного праздника в этот день отмечали и 320-летие Кубанского казачьего войска.

Несмотря на дождливую погоду, в этот великий праздник собралось много местных жителей, казаков и паломников.

За Божественной Литургией были вставлены особые прошения о казачестве.

По заамвонной молитве был совершен молебен по случаю Престольного дня и в узах темниц находящихся.

После отпуста с архипастырским словом ко всем собравшимся обратился Его Преосвященство, Преосвященнейший Тихон, епископ Майкопский и Адыгейский. Владыка поздравил мирян с праздником и преподал каждому икону Святой Троицы со своим благословением.

От лица руководства села выступила Косицына Наталья Владимировна, глава администрации Натырбовского сельского поселения. Она поблагодарила Его Преосвященство за прибытие на престольный праздник и поздравила всех односельчан.

Также слово было предоставлено Атаману Кошехабльского района Республики Адыгея Ступенко Николаю Николаевичу.

В завершении владыку поздравили настоятель Свято-Покровского храма иерей Андрей Тоцкий и глава фермерского хозяйства Кудишин Владимир Иванович. Они рассказали о ходе строительства храма и поблагодарили Его Преосвященство за архипастырское и молитвенное окормление в этом послушании.


Читайте также: