Рабочая встреча Премьер-министра М.Кумпилова с Преосвященным епископом Тихоном


14 апреля 2016

В четверг 14 апреля Премьер-министр Республики Адыгея Мурат Кумпилов провёл в Доме Правительства республики рабочую встречу с Управляющим Майкопской и Адыгейской епархией Преосвященным епископом Тихоном. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.

Владыка Тихон поблагодарил Премьер-министра, а в его лице и Главу Республики Адыгея Аслана Тхакушинова, представителей Государственного Совета- Хасэ республики за внимание и поддержку, которое оказывает Епархии руководство республики. «Мы уважаем работу, которую вы выполняете, и всемерно поддерживаем усилия руководства Республики Адыгея по укреплению мира, межнационального и межконфессионального согласия в нашем регионе», – заявил владыка Тихон.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями об актуальных вопросах современности, проблемах сохранения духовно-нравственных ценностей в сфере образования и патриотического воспитания молодёжи республики. Владыка Тихон выразил особую благодарность Главе и Правительству Республики Адыгея за помощь в строительстве Свято-Успенского кафедрального собора города Майкопа. Также были рассмотрены вопросы жизнедеятельности Свято-Михайло-Афонской Закубанской общежительной пустыни. Владыка Тихон выразил надежду на понимание и дальнейшее сотрудничество в этом вопросе руководства республики и Майкопской и Адыгейской епархии.


Читайте также: