Последний звонок в Православной гимназии


27 мая 2016

В среду 25 мая в Майкопской Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского состоялся праздник Последнего звонка. Для кого-то в этот день были подведены итоги только одного учебного года, а для кого-то — целой школьной жизни.

С напутственным словом ко всем собравшимся обратились духовный попечитель гимназии иеромонах Лазарь (Токарев) и директор Елена Александровна Дьяченко. От имени Управляющего Майкопской и Адыгейской епархией Преосвященного епископа Тихона отец Лазарь передал сердечные слова поздравления с окончанием учебного года и пожелал помощи Божьей в сдаче экзаменов.

В этот день звучало много светлых слов и добрых пожеланий в адрес выпускников. Право дать последний звонок было предоставлено лучшей выпускнице, отличнице, окончившей курс с Золотой медалью - Ксении Авдеевой.

Девять одиннадцатиклассников и четырнадцать девятиклассников теперь будут готовиться к серьезным экзаменационным испытаниям, а остальные из ста двадцати пяти гимназистов уйдут на «заслуженный летний отдых».

В 1998 году первые 32 первоклассника перешагнули порог Православной гимназии города Майкопа. С тех пор каждый год наш родной город получает выходящих из стен православной гимназии умных, добрых, верующих, горячо любящих свое Отечество граждан. В этом большая заслуга высококвалифицированного педагогического коллектива.

Важное место в воспитании гимназистов занимают храм и богослужения. Вот и нынешний праздник Последнего звонка начался с благодарственного молебна. Затем во дворе гимназии прошла торжественная линейка, на которой выпускники в стихотворной форме рассказали и о себе, и об учителях, и о гимназии, и о родителях, и даже о своих шалостях…. Своей душевностью и искренностью они порадовали гостей.


Читайте также: