Освящение часовни в посёлке Яблоновском


17 августа 2016

В субботу 13 августа 2016 года в посёлке Яблоновском Тахтамукайского района состоялось освящение часовня в память святителя Николая Мирликийских Чудотворца. По благословению Епископа Майкопского и Адыгейского Тихона, освящение часовни совершил настоятель Свято-Сергиевского храма пос. Яблоновский иерей Николай Глушков. Часовня является приписной к храму преподобного Сергия Радонежского и расположена на территории поселкового кладбища.

На освящении присутствовали представители законодательной и исполнительной власти Муниципального образования «Тахтамукайский район», благотворители и попечители часовни с семьями, многочисленные прихожане. По окончании молебна иерей Николай поблагодарил благоустроителей часовни за понесенные ими труды и всех присутствующих за совместную молитву.

Свято-Никольская часовня - первая в пос. Яблоновский и построена при поддержке добрых людей. Святая Православная Церковь всегда молиться за попечителей и благоустроителей храмов.

Теперь каждый желающий может прийти в часовню, поставить свечи за усопших отец и братий наших, и сродников, а также совершить отпевание усопших.

Настоятель Свято-Сергиевского Храма Священник Николай Глушков


Читайте также: