Соболезнования в связи с кончиной Валентина Распутина


17 марта 2015

Управляющий Майкопской и Адыгейской епархией Преосвященный епископ Тихон выразил глубокие соболезнования родным, близким выдающегося русского писателя Лауреата двух государственных премий СССР, Государственной премии России, Героя Социалистического труда члена Патриаршего совета по культуре Валентина Григорьевича Распутина в связи с его кончиной:

«С глубоким прискорбием мы узнали о кончине последнего великого русского прозаика Валентина Распутина. Скорбим и молимся об упокоении мастера вместе со всеми народами многонациональной России. Это невосполнимая утрата, горе и боль для всех нас. Разделяя со всеми родными, близкими покойного, деятелями литературы и культуры России, многочисленными почитателями его таланта скорбь утраты возношу молитвы ко Господу и Спасу нашему Иисусу Христу: да упокоит он новопреставленного раба Своего Валентина в селениях праведных и дарует ему радость Небесного Царствия».

Прощание с Валентином Распутиным состоится во вторник и в среду - 17 и 18 марта в Москве, в Храме Христа Спасителя. Похоронят великого писателя на родине, в Иркутске.


Читайте также: