Рождественская ёлка в Свято-Никольском храме


12 января 2015

В воскресенье 11 января в Свято-Никольском храме города Майкопа по благословению правящего архиерея Майкопской и Адыгейской епархией Преосвященного епископа Тихона состоялся детский праздник Рождественской ёлки. В этот день Никольский храм был наполнен детскими улыбками, смехом и радостью праздника Рождества Христова. Поздравить многочисленных деток и их родителей, среди которых были и дети вынужденных переселенцев из братской Украины, пришли настоятель храма, секретарь Майкопской и Адыгейской епархии протоиерей Александр Афонин и священник храма, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации епархии протоиерей Роман Ескин.

Отец Александр поздравил всех собравшихся с великим праздником Рождества Христова, пожелал всем хорошего праздничного настроения и преподал свое благословение. Дети с радостью участвовали в интересных конкурсах и викторинах читали стихи, пели песни, водили Рождественский хоровод и, конечно, получили долгожданные подарки от Деда Мороза. Таких подарков было более полусотни. Дедом Морозом, кстати, был на этом празднике преподаватель Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского города Майкопа Алексей Андросов, а Cнегурочкой – одна из учащихся гимназии.

По мнению деток и их родителей в этом году детский Рождественский праздник в Свято-Никольском храме был самым весёлым и запоминающимся за последние несколько лет.


Читайте также: