Преосвященный епископ Тихон поздравил ветеранов с 70-летием Победы в Великой Отечественной Войне


07 мая 2015

Дорогие Ветераны! Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры!

В годовщину славного юбилея, 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг, в дни Пасхальных торжеств приветствую всех Вас жизнеутверждающим победным кличем - Христос Воскресе!

Что для нас, потомков героев, отстоявших некогда рубежи нашей страны и освободивших всех от грозной коричневой чумы 20-го века - фашизма, означает этот день? Сей день - наиважнейшая веха в истории нашего государства, народа и мира в целом. Больно видеть, когда попираются моральные принципы, человеческие устои, переписывается история, искажаются факты. Как Господня правда прорастает из пепла, так и правду героизма наших предков невозможно похоронить или отправить отлеживаться на стеллажах человеческого безрассудства.

Наша задача помнить! Не повторять ошибок, допущенных некогда в истории. Помнить, чтобы взращивать патриотические чувства в молодых сердцах. Нет надобности дословно исполнять народную мудрость, не дожидаясь грома и тем более грозы - мы обязаны помнить какой ценой досталась эта Победа! Сколько жизней положено во имя того, чтобы мы жили!

С глубокой скорбью о погибших и радостью о достигнутой Великой Победы, от всего сердца поздравляю Вас, мои дорогие с этим замечательным Праздником!

Дорогим ветеранам желаю долгих, безболезненных дней, возможность видеть счастливыми и жизнерадостными своих потомков! Нам же не осквернять светлой памяти тех, кто за нас сложил свои головы!

С любовью, искренне Ваш

Тихон

Епископ Майкопский и Адыгейский.

 


Читайте также: