Праздник в воскресной школе Свято-Димитриевского храма поселка Каменномостский


27 апреля 2015

26 апреля, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц , в воскресной школе Свято-Димитриевского храма поселка Каменномостский прошел пасхальный утренник – с театральным представлением, песнями и  праздничной трапезой. Праздник привлек не только учащихся школы, их родителей, бабушек и дедушек, но и прихожан храма – взрослых и маленьких.

Концерт начался с театрализованного представления, иллюстрирующего страницы Библии о Воскресении Иисуса Христа.  Центральной темой стала евангельская история о святых женах-мироносицах, первых пришедших ко гробу Спасителя. Специально к этому представлению была сделана объемная декорация, изображающая пещеру, запечатанную камнем. А самым захватывающим в представлении для детей стал момент, когда во время раскатов грома камень отваливался и из гробницы появлялся Ангел и сказал мироносицам, что Иисус Христос воскрес.

После спектакля дети исполнили тропарь Пасхи и трогательные пасхальные песни.

Завершилась эта часть праздника коротким и живым словом священника, поздравившего всех собравшихся с Пасхой.

По окончанию выступления, довольные ребята и все собравшиеся были приглашены на праздничный обед. Растроганные зрители благодарили организаторов и детей за доставленное удовольствие, искреннюю эмоциональность и за познавательность постановки.

Примечательно, что в этот раз на празднике на пианино играла четырнадцатилетняя выпускница воскресной школы Катя Совершаева. Несколько недель она разучивала с детьми песенки к Пасхе, учила их музыке.

Все великое начинается с малого, а те зернышки доброты, радости, милосердия, заложенные в детстве, обязательно принесут свои плоды. Пусть же от детских сердец из юных уст звучит все громче хвалебная песнь Воскресшему Спасителю - «Христос Воскресе!»

Ольга Евенко


Читайте также: