Рабочий визит епископа Тихона в Апшеронск


16 июня 2014

В воскресенье 15 июня, в Неделю Всех святых по приглашению высокопреосвященного Исидора митрополита Екатеринодарского и Кубанского Управляющий Майкопской и Адыгейской епархии Преосвященный епископ Тихон совершил визит в Апшеронский женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Нерушимая Стена». Митрополит Исидор в сослужении епископа Тихона совершил чин Божественной литургии. На литургии присутствовали сёстры монастыря во главе с настоятельницей игуменией Зосимой (Быстровой), духовенство Екатеринодарской митрополии и Майкопской епархии, многочисленные паломники.

По окончании Божественной литургии состоялся молебен и праздничный крестный ход. По случаю престольного праздника монастыря, который традиционно отмечается в Неделю Всех святых, Епископ Майкопский и Адыгейский Тихон передал в дар игумении и сёстрам икону «Благовещение», привезённую из Иерусалима.

В субботу 14 июня, в канун праздника Всех святых преосвященный Тихон епископ Майкопский и Адыгейский совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.


Читайте также: