Архиерейское служение в Неделю 5-ю по Пасхе


19 мая 2014

18 мая 2014 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, епископ Майкопский и Адыгейский Тихон совершил Божественную Литургию в Михайло-Архангельском храме г.Майкопа.

Его Преосвященству сослужили: клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г.Майкопа игумен Исидор (Гахария); благочинный 1-го Майкопского благочиннического округа и настоятель храма иерей Георгий Кинцурашвили; клирики храма; диаконский чин возглавил диакон Виктор Ерёмин.

За Литургией Владыка вознес молитву о мире на Украине, о прекращении противостояния и умиротворении злых сердец «...К Тебе Великодаровитому Господу нашему припадаем, сердцем сокрушенным и усердною молитвою о стране Украинстей, распрями и нестроениями раздираемей...»

По окончании Божественной Литургии Владыка Тихон обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поздравил всех с воскресным днем и напомнил о важности соборной молитвы и посещения Богослужений.

Накануне епископ Тихон совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Майкопа в сослужении соборного духовенства.


Читайте также: