В учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея прошел День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах пребывающим


14 октября 2014

Акция проходит  в республике уже в четвертый раз по благословению епископа Майкопского и Адыгейского Тихона и отмечается ежегодно 14 октября в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

Её главная цель – привлечение духовенства и мирян к более активному участию в тюремном служении. Отмечая День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах пребывающим, Церковь напоминает всем православным христианам о необходимости творить дела любви и милосердия. 

По сложившейся традиции в этот день исправительные учреждения республики посетили священнослужители, они зачитали осужденным послание епископа Майкопского и Адыгейского Тихона, посвященное Дню милосердия ко всем во узам пребывающим, в котором, в частности, говорится: «От души желаю и всем, находящимся ныне в узилищах, духовного возрождения. Но достичь такого возрождения одному человеку без помощи Божией, без предстательства Пречистой Его Матери и святых угодников невозможно! Молитесь, трудитесь над собой, боритесь с собой и греховными страстями своими, - и - Господь милостив - вы так же воскреснете для новой жизни, как и многие другие из осужденных».

В храмах и молельных комнатах, функционирующих на территории исправительных колоний, прошли праздничные богослужения и молебны.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея


Читайте также: