Престольный праздник храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Севастопольской


24 сентября 2014

В воскресенье 21 сентября в храме Рождества Пресвятой Богородицы станицы Севастопольской Майкопского района состоялся престольный праздник. 

За праздничным Богослужением было многолюдно. Божественную литургию отслужил настоятель храма иеромонах Иаков (ФЕДЧЕНКО). Ему сослужили настоятель Свято-Покровского храма станицы Абадзехской иерей Сергей Цегельник и настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Олег Майоров.

На праздничной Божественной литургии молилось более 80 человек, из которых к причастию подошли более половины. Причащалось 44 человека, из них – 12 детей. Служба прошла на одном дыхании. Все прихожане и гости испытывали настоящую, неподдельную радость, словно Сама Пресвятая, Пречистая, Преблагословенная и Славная Владычица наша Богородица и Приснодева Мария почтила в этот праздничный день наш храм Своим присутствием.

После службы был дан праздничный обед для всех прихожан и гостей, который состоялся в станичном клубе. За обедом силами художественной самодеятельности и казачества был дан небольшой концерт.


Читайте также: