Последний звонок в Православной гимназии


24 мая 2014

23 мая 2014 года. В этот прекрасный весенний день во всех школах страны собираются вместе педагоги, почетные гости, родители, чтобы сказать выпускникам добрые напутственные слова.

Сегодня и во дворе Православной гимназии «Во имя Преподобного Сергия Радонежского» звучит веселая музыка, возвещающая о начале праздника.

По всему периметру площадки выстроились празднично одетые гимназисты и их родители. В центре – администрация и почетные гости: Епископ Майкопский и Адыгейский Тихон, секретарь епархиального управления протоиерей Александр Афонин, руководитель ОРОиК Майкопской и Адыгейской епархии протоиерей Роман Ескин, духовники гимназии: протоиерей Георгий Нехаев, иерей Сергий Ланко, иеромонах Даниил (Чадаев), диакон Виктор Еремин.  Все с нетерпением ждут выхода виновников торжества – учащихся одиннадцатого и девятого классов.

А вот и выпускники. Вместе со своими классными мамами под аплодисменты всех присутствующих они делают почетный круг. Глядя на их серьезные, сосредоточенные лица, с трудом представляешь, как еще вчера они беззаботно гоняли мяч по спортивной площадке, на переменах шутили с младшими гимназистами, не всегда оказывались на уроке раньше учителя.

Легкий ветерок слабо покачивает праздничную гирлянду шаров, нежно шевелит яркие ленты выпускников. Немного смущаясь и волнуясь, юноши и девушки с теплотой говорят о своей гимназии как о родном доме, научивших самому важному, сделавших их умнее и лучше, самостоятельнее и добрее.

В этот праздничный день звучат слова напутствия епископа Майкопского и Адыгейского Тихона, директора Православной гимназии иеромонаха Лазаря. С пожеланиями успешной сдачи экзаменов и призывом так строить свою жизнь, чтобы быть полезным людям, всегда идти дорогою добра. К выпускникам  обратились классные наставники и родители.

И вот наступает торжественный момент: звучат трели долгожданного школьного звонка.

Звенит над прошлым и настоящим,

Звенит над детством уходящим

Веселый и грустный последний звонок.

Праздник удался. Впереди – экзамены и, конечно, выпускной.

В добрый путь и добрый час, дорогие выпускники!


Читайте также: