В Неделю о самаряныне епископ Тихон с архипастырским визитом посетил ст. Курджипскую


02 июня 2013

2 июня 2013 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, и день памяти святителя Алексия, митрополита Московского и всея России, чудотворца, Преосвященнейший Тихон, епископ Майкопский и Адыгейский возглавил Божественную Литургию в Свято-Михайло-Архангельском храме ст. Курджипской.

Прихожане храма с радостью и теплом встречали своего архипастыря, и преподнесли ему цветы.

Его Преосвященству сослужили: клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г.Майкопа игумен Исидор (Гахария); секретарь епархиального управления и благочинный Майкопского благочиннического округа иерей Георгий Кинцурашвили; настоятель храма Державной иконы Божией Матери г. Майкопа иеромонах Лазарь (Токарев); настоятель Свято-Михайловского храма ст.Курджипской иерей Иоанн Гончар; клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г.Майкопа диакон Андрей Мацкевич.

По окончании Литургии владыка Тихон обратился к пастве с назидательным словом. Он также поблагодарил настоятеля, духовенство за совместную молитву, службу, хор – за прекрасное пение и всех присутствующих – за сердечные молитвы. Настоятель в свою очередь поблагодарил владыку за архипастырские молитвы и понесенные труды, за по отечески теплые слова в адрес прихода.

Затем епископ Тихон со священнослужителями пропели "Вечную память" у могилы бывшего настоятеля Михайловского храма иерея Виталия Мартьянова.

* * *

В канун Воскресного дня Епископ Тихон совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном соборе г. Майкопа.


Читайте также: