Епископ Тихон совершил первую Божественную Литургию в строящемся храме п.Тульского


01 сентября 2013

1 сентября 2013 года, в неделю 10-ю по Пятидесятнице, праздник Собора Московских святых и Донской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Тихон, епископ Майкопский и Адыгейский, совершил первую Божественную Литургию в Свято-Никольском храме п.Тульского.

Архипастыря с цветами в руках встречали настоятель – игумен Антоний (Яворский), атаман поселка и казачество, многочисленные прихожане.

Его Преосвященству сослужили: благочинный 2-го Майкопского благочиннического округа и настоятель храма игумен Антоний (Яворский), наместник Свято-Михайло-Афонской Закубанской Пустыни п.Победа игумен Герасим (Буняев), секретарь епархиального управления протоиерей Александр Афонин, штатный клирик Свято-Никольского храма п.Тульского иеромонах Иаков (Федченко), диаконский чин возглавил диакон Виктор Ерёмин.

По запричастном стихе игумен Герасим (Буняев) зачитал «Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по поводу общецерковного сбора средств для пострадавших от наводнения в 2013 году».

В завершение Литургии было совершено славление празднику Успения Божией Матери.

По окончании богослужения Владыка Тихон поздравил настоятеля храма, сослужащее духовенство и прихожан с праздником воскресного дня и произнес слова архипастырской проповеди.


Читайте также: