День Знаний в православной гимназии


04 сентября 2013

Православная гимназия во имя Преподобного  Сергия Радонежского  - единственное в Адыгее духовное образовательное учреждение.

2-го сентября за парты сели 25 новых воспитанников.

С раннего утра в Православной гимназии царила праздничная суета.

По традиции торжества начались с праздничного молебна и с благословения на успешную учебу.

Воздушные шарики взмыли в небо в знак успешного начала нового учебного года. В добрый путь за знаниями и свершениями сегодня в православной гимназии отправились 158 школьников. В гостях у воспитанников гимназии были представители «Союза казаков России» и районного казачьего общества города Майкопа.

С приветственным словом к учащимся и всему педагогическому коллективу  обратился директор гимназии - иеромонах Лазарь (Токарев): «Сегодня в нашем государстве празднуется День Знаний. Мы все заранее готовились к этому дню, к новому учебному году. Особенно трепетно ждали его наши первоклассники. Сейчас мы молились о том, чтобы Господь помогал вам в учении. Но, получая знания, не забывайте и о Заповедях Божиих. Возрастайте и укрепляйтесь духовно. Учитесь во славу Господа, Церкви Православной в просвещение, родителям и учителям своим в утешение..."

Главными героями праздника были, конечно, первоклассники. Они с волнением в первый раз вышли на школьную сцену, но, как и их родители, в стенах гимназии почувствовали атмосферу дружной православной семьи, в которой они теперь проведут свои школьные годы. В благословение на успешную учебу, каждому первокласснику епископ Майкопский и Адыгейский Тихон подарил святую икону.

На праздник к ребятам пришли добрая волшебница из сказочной Страны Знаний, хранительница сказок и Емеля, который пожелал остаться с детьми в гимназии. А всем известный почтальон Печкин принес ребятам долгожданную посылку. В ней оказалась первоклассница, которая и дала первый звонок.


Читайте также: